April 2, 2023, 12:07 am
নওগাঁ প্রতিনিধি: মহান বিজয় দিবসে নওগাঁর সাপাহারে নাশকতা পরিকল্পনার অভিযোগে ১১জনকে আটক করেছে থানা পুলিশ।
শুক্রবার ১৬ ডিসেম্বর সকাল ৯ টার দিকে উপজেলার দিঘীর হাট উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে ইসলামী ছাত্র শিবিরের ব্যানারে অনুষ্ঠিত ঝটিকা মিছিল থেকে তাদের আটক করা হয়।
সাপাহার থানা সূত্রে জানা গেছে, মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে শুক্রবার সকালে স্থানীয় লোকজন উপজেলার দিঘীর হাট উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে অবস্থিত শহিদ মিনারে মুক্তিযুদ্ধে নিহত শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন ও পুষ্পস্তবক অর্পন করে নিজ নিজ বাসায় ফিরে যায়। এরই মধ্যে সকাল সাড়ে ৮টার দিকে হঠাৎ করে শহীদ মিনার এলাকা হতে ইসলামী ছাত্র শিবিরের ব্যানারে ৫০-৬০ জন এলাকায় নাশকতা সৃষ্টির লক্ষে ঝটিকা মিছিল বের করে বাজার এলাকা প্রদক্ষিন করতে থাকে। এমন সময় স্থানীয় লোকজন বিষয়টির বর্ণনা দিয়ে থানায় সংবাদ দিলে সাপাহার থানা পুলিশের একটি টহল দল ঘটনা স্থলে ছুটে গিয়ে মিছিলটি ছত্র ভঙ্গ করে। এসময় অন্যান্যরা পালিয়ে গেলেও হাতে নাতে ১০জন ছাত্র এবং আটককৃতদের খোঁজ খবর নিতে আসা এক শিক্ষক সহ মোট ১১জনকে আটক করে থানা হেফাজতে নেওয়া হয়।
আটকৃতরা হলেন, জেলার সাপাহার উপজেলার বাগডাঙ্গা গ্রামের আব্দুস সামাদ এর ছেলে মোস্তাকিম (১৮), গৌরীপুর গ্রামের মুমিনুল ইসলামের ছেলে হাসান আলী (১৭), দক্ষিন পাতাড়ী গ্রামের আবুল কাশেম এর ছেলে ইয়াসিন হামিদ (১৬) ও ইয়াসির আরাফত (১৮), পোরশা উপজেলার গাংগুরিয়া গ্রামের আমিনুল ইসলামের ছেলে ফুয়াদ হাসান (১৯), পত্নীতলা উপজেলার হাশেমপুর গ্রামের সুলতান মাহমুদ এর ছেলে রাকিব হোসেন (১৮), ধামইরহাট উপজেলার দিলাল পুর গ্রামের আজিজুর রহমানের ছেলে আব্দুল্লাহ আল মামুন (১৯) ও আগ্রাদ্বিগুন গ্রামের জয়নাল আবেদীনের ছেলে হাসিম
হোসেন (১৭), রাজশাহী জেলার দুর্গাপুর উপজেলার জুগীশু গ্রামের আব্দুল কুদ্দুস এর ছেলে আরিফ হাসান ((১৬), রংপুর জেলার ওসমান পুর বদরগঞ্জের মোত্তালেব হোসেন এর ছেলে মোজাহিদুল ইসলাম (২০) এবং জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক সাপাহার সহকারী শিক্ষক কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক ও পাতাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক আবুল কাশেম মুকুল মাস্টার (৪৬)।
সাপাহার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হুমায়ুন কবির জানান, মহান বিজয়ের দিনে তারা এলাকায় বড় ধরণের নাশকতা সৃষ্টির জন্য ঝটিকা মিছিল করছিল। খবর পেয়ে তাদের আটক করে থানায় নেওয়া হয়েছে। আটকৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছিল। তাদের বিরুদ্ধে মামলা রুজুর প্রস্ততি চলছে।