April 2, 2023, 12:04 am
বদলগাছী (নওগাঁ) প্রতিনিধিঃ “প্রশিক্ষিত যুব উন্নত দেশ বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নওগাঁর বদলগাছীতে পালিত হয়েছে জাতীয় যুব দিবস।
এ উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসন ও বদলগাছী যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর সকাল দশটার দিকে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে একটি আলোচনা সভার আয়োজন করে।
আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আলপনা ইয়াসমিন এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান শামসুল আলম খান।
উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা ইবনু সাব্বির আহমেদের সঞ্চালনায় এসময় আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ইমামুল আল হাসান তিতু, সদর ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন, নওগাঁ জেলা পরিষদের নব নির্বাচিত সদস্য রাহেলা আক্তার, বদলগাছী উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমাণ্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা জবির উদ্দিন, বীর মুক্তিযোদ্ধা দেওয়ান আব্দুর রহিম বাবলু, উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জনি আলম, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সুমন হোসেন প্রমূখ।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুস সালাম, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা জাহিদুল ইসলাম, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা এ টি এম জিল্লুর রহমান।
জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে সাতজন প্রশিক্ষিত যুবককে মোট চার লক্ষ ৫০ হাজার টাকার ঋণ প্রদান করা হয় এবং তিনটি যুব সংগঠনকে নিবন্ধন সনদ বিতরণ করা হয়। এছাড়াও ৩০ জন প্রশিক্ষিত যুবক ও যুব নারীকে প্রশিক্ষণ সনদ ও ভাতা প্রদান করা হয়।